学生获奖
当前位置:首页 > 特色 > 学生获奖 > 正文

2018年度电信学院学生获奖统计

2019/04/16 12:12
序号 分类 奖项名称 获奖时间 举办单位 等级 奖项 获奖名单
1 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计大学B组 2018.5 工业和信息化部人才交流中心 国家级 一等奖 刘毅伦
2 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计大学B组 2018.5 工业和信息化部人才交流中心 国家级 三等奖 林泽生
3 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计大学B组 2018.5 工业和信息化部人才交流中心 国家级 三等奖 邱旭权
4 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛单片机设计与开发 2018.5 工业和信息化部人才交流中心 国家级 三等奖 陈兴旺
5 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛C/C++程序设计大学B组 2018.5 工业和信息化部人才交流中心 国家级 优秀奖 陈建春
6 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 一等奖 林泽生
7 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 一等奖 刘毅伦
8 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 一等奖 邱旭权
9 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 一等奖 陈兴旺
10 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 曾志兵
11 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 陈建春
12 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 陈赢治
13 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 陈梓航
14 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 何福泉
15 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 李横镇
16 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 刘灿彬
17 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 吴武勇
18 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 谢雷
19 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 许思佳
20 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 杨帝强
21 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 叶新华
22 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 袁健锋
23 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区Java软件开发大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 廖志深
24 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区Java软件开发大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 唐镇武
25 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 陈骏耀
26 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 陈钰成
27 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区嵌入式设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 程方波
28 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 邓晓锋
29 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 林铎
30 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 二等奖 吴居进
31 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陈少浩
32 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 丁培楷
33 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 胡晋武
34 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 黄成林
35 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 黄远航
36 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 柯珠钦
37 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 李浩森
38 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 廖梅秀
39 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 林培娜
40 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陆泽强
41 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 钱培淳
42 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 邱泽树
43 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 苏安艳
44 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 苏榕进
45 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 夏宝城
46 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 谢孟峰
47 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 许乐炜
48 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 张绍玮
49 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 郑树锋
50 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区C/C++程序设计大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 朱敏琪
51 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区Java软件开发大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陈培龙
52 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区Java软件开发大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陈尹
53 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区Java软件开发大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 黄苗山
54 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类个人赛广东省赛区Java软件开发大学B组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 许兴杰
55 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 曾培基
56 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陈芬生
57 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陈俊斌
58 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区嵌入式设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陈禄洪
59 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陈倜傥
60 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陈樱聪
61 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 黄晓丹
62 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 黄也
63 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 邝志聪
64 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 林培照
65 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 卢慧豪
66 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 吕文龙
67 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 施淞瀚
68 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 孙李生
69 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区嵌入式设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 谭俊杰
70 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 陶茂亮
71 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 严世泉
72 科技类竞赛 第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类个人赛广东省赛区单片机设计与开发大学组 2018.4 工业和信息化部人才交流中心 省级 三等奖 赵家浩
73 科技类竞赛 2017—2018全国高校“西普杯”信息安全铁人三项赛第四赛区 2018.5 教育部学校规划建设发展中心、中国信息产业商会信息安全产业分会 省级 三等奖 范家文  黄翔   
梁永鸿    陈健松
74 科技类竞赛 2018全国智能互创新大赛华南赛区 2018.7 中国电子学会、全国智能互联创新大赛竞赛组委会 省级 一等奖 程方波      蔡基明     
谢志炜      刘玮涛       招嘉慧
75 科技类竞赛 2018全国智能互创新大赛全国总决赛 2018.8 中国电子学会、全国智能互联创新大赛竞赛组委会 国家级 一等奖 程方波      蔡基明     
谢志炜      刘玮涛       招嘉慧
76 科技类竞赛 2018全国智能互创新大赛全国总决赛“ARM杯” 2018.8 中国电子学会、全国智能互联创新大赛竞赛组委会 国家级 特等奖 程方波      蔡基明     
谢志炜      刘玮涛       招嘉慧
77 科技类竞赛 2018广东省大学生电子设计竞赛 2018.8 广东省教育厅 省级 一等奖 程方波    蔡基明  
谢志炜
78 科技类竞赛 2018广东省大学生电子设计竞赛 2018.8 广东省教育厅 省级 二等奖 黎毅宇
翟颉   潘本恒
79 科技类竞赛 2018广东省大学生电子设计竞赛 2018.8 广东省教育厅 省级 三等奖 陈钰成
林家发 黎浩贤
80 科技类竞赛 2018广东省大学生电子设计竞赛 2018.8 广东省教育厅 省级 三等奖 麦广柱
李柏毅 黄世荣
81 科技类竞赛 2018广东省大学生电子设计竞赛 2018.8 广东省教育厅 省级 三等奖 严世泉
张少忠 吴可凡
82 科技类竞赛 2018年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛 2018.10 广东省教育厅 省级 一等奖 邓百川
梁飞洋 丁凯培
83 科技类竞赛 2018年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛 2018.10 广东省教育厅 省级 二等奖 黎思娜
蔡杰鉴 秦晓萌
84 科技类竞赛 2018年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛 2018.10 广东省教育厅 省级 二等奖 余美仪
吴 睿  陈樱聪
85 科技类竞赛 2018年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛 2018.10 广东省教育厅 省级 二等奖 黄丽虹
廖泽龙 陈昭阳
86 科技类竞赛 2018年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛 2018.10 广东省教育厅 省级 三等奖 周鉴刚
陈少浩 李通
87 科技类竞赛 2018年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛 2018.10 广东省教育厅 省级 三等奖 叶新华
张晓君 吴国旻
88 科技类竞赛 第十届全国大学生数学竞赛(非数学类) 2018.11 中国数学会 国家级 二等奖 苏榕进
89 科技类竞赛 第十届全国大学生数学竞赛(非数学类) 2018.11 中国数学会 国家级 二等奖 邓百川 
90 科技类竞赛 第十届全国大学生数学竞赛(非数学类) 2018.11 中国数学会 国家级 三等奖 许钟煌
91 科技类竞赛 第十届全国大学生数学竞赛(非数学类) 2018.11 中国数学会 国家级 三等奖 邓冠平
92 科技类竞赛 第二届红帽杯网络安全攻防大赛 2018.5 广东省公安厅  共青团广东省委员会 
广东省教育厅
省级 优胜奖 许乐炜
93 文化类竞赛 2017年广东易班优秀工作成果征集活动之优秀网文活动 2017.11 广东高校易班发展中心 省级 三等奖 吴启标
94 文化类竞赛 2017年广东易班优秀工作成果征集活动之优秀网文活动 2017.11 广东高校易班发展中心 省级 三等奖 陈禄洪
95 文化类竞赛 2017年广东易班优秀工作成果征集活动之优秀案例活动 2017.11 广东高校易班发展中心 省级 三等奖 柳金墉
96 文化类竞赛 2018立志、修身、博学、报国主题教育系列活动 2018.1 佛山科学技术学院 校级 立项 李汝成
陆政安、李旎、 
97 科技类竞赛 基于机器视觉的网球识别与回收装置 2018.08 2018年广东省
电子设计大赛
——“人工智能”
专题竞赛
省级 省级二等奖 黎毅宇
翟颉 潘本恒
98 科技类竞赛 2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛 2018.11 金砖国家技能发展与技术创新大赛委员会 国家级 三等奖 林伟   唐继豪
99 科技类竞赛 2019一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛 2018.11 金砖国家技能发展与技术创新大赛委员会 省级 三等奖 林伟   唐继豪